KURSPLAN

Bitte immer BEIDE TABELLEN bearbeiten!

MONTAG

08.30 – 10.00 Uhr
Yoga 60 +
Eleni, großer Raum
5 Plätze frei

10.05 – 11.35 Uhr
Yoga 60 +
Eleni, großer Raum
2 freie Plätze

DIENSTAG

MITTWOCH

7.45 – 8.45 Uhr
Pilates
Christine, großer Raum
1 freier Platz

DONNERSTAG

6.30 – 8.00 Uhr
Wake up Flow
Dana, großer Raum
11 freie Plätze

FREITAG

8.30 – 10.00 Uhr
Vinyasa – Alignment
Till, großer Raum
11 freie Plätze

10.15 – 11.45 Uhr
Vinyasa – Energy
Eleni, großer Raum
Freie Plätze

SAMSTAG/SONNTAG

Workshops,
Ausbildung und
Specials

15.30 – 16.30 Uhr
Kinderyoga
(6 – 11 Jahre)
Dana, großer Raum
7 freie Plätze

16.45 – 17.45 Uhr
Yoga für Jugendliche
(12 – 17 Jahre)
Dana, großer Raum
3 freie Plätze

17.45 – 18.45 Uhr
Pilates
Christine, kleiner Raum
Warteliste

18.00 – 19.30 Uhr
Hatha Yoga/Yin Yoga
Petra, großer Raum
1 freier Platz

19.00 -20.00Uhr 
Pilates
Christine, kleiner Raum
Warteliste

19.45 – 21.15 Uhr
Yin Yoga
Petra, großer Raum
Warteliste

 

16.15 – 17.45 Uhr
Vinyasa Basic
Lars,
kleiner Raum
7 freie Plätze

16.15 – 17.45 Uhr Business After Work
Charleen,
großer Raum
geschlossene Gruppe

18.00 – 19.30 Uhr
Rebalance Yoga
Charleen, großer Raum
Warteliste

19.45 – 21.15 Uhr
Yin & Klang
Dana, großer Raum
3 freie Pläte

16.30 – 18.00 Uhr
Slow Flow
Kerstin,
großer Raum
1 freier Platz

18.15 – 19.45 Uhr
Slow Flow
Kerstin, 
großer Raum
3 freie Plätze

18.15 – 19.45 Uhr
Vinyasa Basic
Kerstin F.,  kleiner Raum
1 freier Platz

20.00 – 21.30 Uhr
Slow flow 
Julia & Malte,  großer Raum
9 freie Plätze

17.00 – 18.00 Uhr
Pilates
Christine,
großer Raum
Warteliste

17.00 – 18.30 Uhr
Slow Flow
Charleen, 
kleiner Raum
Warteliste

18.15 – 19.45 Uhr
Hatha/Vinyasa
Julia Sch.,  großer Raum
7 freie Plätze

20.00 – 21.30 Uhr
Hatha Yoga
Claudia, großer Raum
1 freier Platz

15.15 – 16.15 Uhr
Meditation, Atem & Klang
Dana, großer Raum
freie Plätze

16.30 – 18.00 Uhr
Yin & Klang
Dana,
großer Raum
1 freier Platz

18.15 – 19.45 Uhr
Männer Yoga
Lars, großer Raum
Warteliste

 

MONTAG

08.30 – 10.00 Uhr
Yoga 60 +
Eleni, großer Raum
5 freie Plätze

10.05 – 11.35 Uhr
Yoga 60 +
Eleni, großer Raum
2 freie Plätze

15.30 – 16.30 Uhr
Kinderyoga
(6 – 11 Jahre)
Dana, großer Raum
7 freie Plätze

16.45 – 17.45 Uhr
Yoga für Jugendliche
(12 – 17 Jahre)
Dana, großer Raum
3 freie Plätze

17.45  – 18.45 Uhr
Pilates
Christine, kleiner Raum
Warteliste

18.00 – 19.30 Uhr
Hatha Yoga/Yin Yoga
Petra, großer Raum
1 freier Platz

19.00 – 20.00 Uhr
Pilates
Christine, kleiner Raum
Warteliste

19.45 – 21.15 Uhr
Yin Yoga
Petra, großer Raum
Wartelist

DIENSTAG

16.15 – 17.45 Uhr
Vinyasa Basic
Lars, kleiner Raum
7 freie Plätze

16.15 – 17.45 Uhr
Business After Work
Charleen, großer Raum 
geschlossene Gruppe

18.00 – 19.30 Uhr
Rebalance Yoga
Charleen, großer Raum
Warteliste

19.45 – 21.15 Uhr
Yin & Klang
Dana, großer Raum
 3 freie Plätze

MITTWOCH

7.45 – 8.45 Uhr
Pilates
Christine, großer Raum
1 freier Platz

 

16.30 – 18.00 Uhr
Slow Flow
Kerstin, großer Raum
1 freier Platz

18.15 – 19.45 Uhr
Slow Flow
Kerstin, großer Raum
3 freie Plätze

18.15 – 19.45 Uhr
Vinyasa Basic
Kerstin F.-Sch.,  kleiner Raum
1 freier Platz

20.00 – 21.30 Uhr
Slow flow  Yoga
Julia & Malte, großer Raum
9 freie Plätze

DONNERSTAG

6.30 – 8.00 Uhr
Wake up Flow
Dana, großer Raum
11 freie Plätze

17.00 – 18.00 Uhr
Pilates
Christine, großer Raum
Warteliste

17.00 – 18.30 Uhr
Slow Flow
Charleen, kleiner Raum
Warteliste

18.15 – 19.45 Uhr
Hatha / Vinyasa
Julia Sch.,  großer Raum
7 freie Plätze

20.00 – 21.30 Uhr
Hatha Yoga
Claudia, großer Raum
1 freier Platz

FREITAG

8.30 – 10.00 Uhr
Vinyasa – Alignment
Till, großer Raum
11 freie Plätze

10.15 – 11.45 Uhr
Vinyasa – Energy
Eleni, großer Raum
freie Plätze

15.15 – 16.15 Uhr
Meditation, Atem & Klang
Dana, großer Raum
freie Plätze

16.30 – 18.00 Uhr
Yin & Klang
Dana, großer Raum
1 freier Platz

18.15 – 19.45 Uhr
Männer Yoga
Lars, großer Raum
Wartelis

SAMSTAG/SONNTAG

Workshops,
Ausbildung und
Specials